Просмотр одиночного сообщения
Old 17-08-2017, 20:47   #34
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Разве я где-то писала, что необходимо и возможно выучить язык за три недели??? Я написала, что язык выучить возможно и при работе за пару лет, чтобы понимать написанный текс, пользуясь онлайн переводчиками.. И да я не понимаю тех, кто живёт более 5 лет в стране и не в состоянии изьясняться хотя бы на простом языке , за исключением тех конечно, кто работает здесь на англ. яз и не видит здесь своего будущего..

Работающим людям, которые на работе не говорят по-фински и нет финских друзей не легко выучить язык, особенно, если работа не позволяет и на курсы по вечерам ходить. Вечерние курсы в народных училищах бывают разного уровня, некоторые так организованы, что толку просто ноль. Переводить переводчиками готовый текст это немного не то, что самому правильно формулировать мысли. Автоматические переводчики переводят с русского на финский часто ужасно не точно и их я бы вообще не использовала.
Я сама за личную мотивацию и изучение языка, если люди годами ходят на восьмичасовые курсы ежедневно и в итоге ни работы ни языка. Но изначально переехавших по работе и вкладывающих в это много времени и денег в бюрократию с продлениями и прочим я бы не критиковала.