Просмотр одиночного сообщения
Old 13-10-2017, 12:35   #6
baner
Пользователь
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 17-05-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Я начинала университет наверно с B1 или даже ниже. На лекциях было как-то легче всё понимать чем в разговоре с людьми. У меня обычно были и англоязычные книги, на случай если чего-то не пойму. Никаких проблем не было.

Писанину в мои времена можно было писать и по-английски. Сейчас уже нет?


У нас нет. Это не университет, а АМК. На кого вы учились?

Цитата:
Сообщение от Kesakko
Я в прошлом году сдала YKI на 4 4 4 3. В этом году поступила в АМК, отучилась уже полтора месяца. Вроде знания есть глядя на сертификат, но объективно уровень катастрофически низкий, чтобы свободно себя чувствовать, разговорный язык молодежи это вообще отдельная тема. Групповые занятия сейчас самое для меня сложное, особенно когда не дают времени на подготовку дома, а надо на месте сразу обсуждать какую то тему. Но если с подготовкой, то вроде ничего. Группа у нас полностью финская, я единственная иностранка, мои однокурсники уже ко мне привыкли, преподы относятся с пониманием, для них вообще удивление, что я хоть что то понимаю.
Кстати, все важные лекции записываю на диктофон, но ни одной еще не прослушала, времени нет вообще, сейчас каникулы начались, вот займусь))
У меня муж финн, писанину он проверяет, если у вас в близком окружении нет финнов, это конечно затрудняет задачу, хотя знаю людей, кто отучился на финском, не имея жен, мужей, родственников финнов и у меня это вызывает огромнейшее уважение.
Короче, терпения нам и упорства)
Мне не смотря на эти трудности с языком, очень нравится учиться, ни за что не брошу)))


Вот у меня такой же Yki был, с тройкой посереди вместо конца. Остальные четверки. Такая же проблема с групповыми занятиями. Еще и сами студенты довольно серьезные, с сильной базой. Для меня многое впервые...

Может проблема еще в том, что сама тема мне не нравится. Подозреваю, что выбрал неправильную профессию. Кроме разочарований, никаких положительных эмоций не испытываю вообще на этой программе. Сплошной Fail. Те темы, что большинство осваивают за 5 минут, мне надо час чтобы разобраться, и то не полностью. Склад ума видимо не тот.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием