Просмотр одиночного сообщения
Old 13-10-2017, 20:45   #29
baner
Пользователь
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 17-05-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
baner, скорее всего никаких чудодейственных средств тут не придумать. Просто придется посвящать учебе и изучению языка больше времени и все получится. Мой сын поступал в лукио с уровнем В2, скидок преподаватели никаких не делают, т.к. в том же классе учатся финны и темп для всех общий - понял\не понял твое дело. Курсы по основным предметам сын выбрал "длинные", т.е. изучает физику, химию, биологию, математику углубленно, поэтому объем материала очень большой, писанины тоже море. Какие два слова? По английскому и по 70 слов единовременно дают к заучиванию. Про финский и разговора нет, там никаких новых слов по счету, просто поток информации. Сейчас второй курс, добавился еще немецкий язык. Т.е. немецкий язык русскому юноше преподают на финском. За год уровень финского, конечно, улучшился, но никакой "сказки", все даётся почти круглосуточной учебой. В свободное время, которого практически нет, читает книжки на финском, посещает что-то типа кружка для общения на финском при библиотеке. Старайтесь, прикладывайте усилия, результат будет обязательно. Но вот если специальность не нравится, это, конечно, хуже. Стимула нет. Если не секрет, то на какого конкретно инженера Вы учитесь и на что именно хотите поменять?


Я имею ввиду несколько слов, которые хоть как то успеваешь уловитЬ, перевести, запомнить и не забыть в будущем. Да, у нас по сути тоже поток информации. В свободное время, мне некогда учить финский т. к. я ночами сижу пытаясь хотя бы успеть за программой и выполнить все задания до deadline. И это еще простая часть, ничего действительно сложного пока что нет. Я сейчас на машинострении, переходитЬ, а точнее начинать заново я думаю на fine arts. У меня воображение намного лучше работает и потенциал я бы свой раскрыл больше, чем мучаться с финским и техникой. А жить тут, ну в любом случае, никто не заставляет нас именно в Финляндии жить навсегда. Вся европа открыта же.

Спасибо всем за информацию и советы. Буду думать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием