Просмотр одиночного сообщения
Old 16-04-2018, 21:38   #40
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Frida
Ashley и всем остальным, кто писал про язык: конечно я знала куда иду. Написание писем фигурировало как вторичное задание. Основной язык офиса - финский, хотя и очень много шведов.
Про гугл: я говорю не о таких ошибках, которые гугл или вёрд исправит. Видимо дело касается более высоких материй. Говорят, что вот все слова правильные и смысл передан, но как-то не по-фински. Как это правильно называется? То есть прочитав текст можно понять, что родной язык не финский. Так что не надо тут возмущаться, как же так, не усвоила язык за десять лет. Все кто спрашивали об этом, вы сами пишите на финском как на родном? Если да, то значит правда мне стыд и позор. Если нет, то сталкивались ли на работе с такой же ситуацией? Как решили проблему? Или вас попросили как, возможно, случится и со мной? По-моему нет ничего стыдного в том, что финский не родной язык. И кстати, на другой работе, с которой я сама ушла из-за этой, никаких нареканий не было.

wHiTe_raBBit: надеюсь, что так. Но ощущение после разговора было плохое.


Существуют определенные правила делового письма- по фински - не по фински...

это все придирки к Вам.


(некоторые считают что по фински это, к примеру, написать дату не 16.04.2018, а 16.4.2018

или пишут на местном диалекте - вместо принятого Hei! пишут Moi!)

главное не унывайте, сходите на биржу и попросите с их помощью уточнить у работодателя при Вас по телефону все таки что же ему надобно от Вас

и плевать, что подумает работодатель, который не задумываясь замахивается на Ваше благополучие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием