Просмотр одиночного сообщения
Old 03-06-2006, 20:23   #106
remsu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от PearLinShell
Myltik !
Тебе уже написали, что как пишешь, так и читаешь. Это ты знаешь.
Насчёт того, что ударение ВСЕГДА на первую гласную - тоже знаешь, наверняка.
Убивает, когда местные русские вместо Ювяскюля говорят ЮвЯскюля
Видишь как упрощается !
Наращивай словарный запас. Я первые два года постоянно с левой ладошкой исписанной ходила. Ну в течение дня каждый раз словарик в руки не возьмёшь. А я с утра писала на ладошку сколько поместится, а потом пока в автобусе еду, потом просто в течение дня - всё поглядываю. На следующее утро старые слова уже почти смылись совсем (ну, естественно, руки же я всё таки мою днём и не раз ) я их просматриваю.
Вот и смотрю - ага..это слово уже помню, а это нет - снова его пишем.
И таким образом - дело пошло. Потом начала читать, сначала - бульварные романчики. Покупала их в Тиимари за 5 марок книжка и так начала читать. А потом уже рискнула из библиотеки брать. Рискнула в том плане, чтобы не продлять каждый месяц, стала укладываться в этот срок. И после этого только по-фински читала. Вот только недавно решила перечитать всего Солженицына. Не знаю - выдержу ли ?


А я,когда начинала изучать финские слова,написала их на маленькие карточки(с одной стороны-финское слово,с другой-его перевод).И ,пока ехала на работу в троллейбусе учила их(в одном кармане-что выученно,в другом-что учить).
А в Ф-ии большую помощь оказал телевизор с финскими программами(там титры-по фински).Поэтому,глубоко убежденна,что многие русские оказывают себе медвежью услугу,устанавливая российское тв:они, просто, замедляют обучение финского языка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием