Просмотр одиночного сообщения
Old 08-06-2006, 17:56   #120
mango
aventura romántica
 
Аватар для mango
 
Сообщений: 2,941
Проживание: en sueños
Регистрация: 30-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 31415926
HI! неделю назад меня конкретно клинануло - купил учебник - решил, что все, решено, учу финский. Не скажу, что он мне уж особо нужен - живу в москве, хотя родился в Выборге, с сынами страны тысячи болот не общаюсь и особо желанием не горю. Поводом стал финский сайт luovutettukarjala.fi, где финские лузеры (ни кого не хочу обидеть - они бились в 39-м достойно - респект) виртуально переживают потерю родины; просто интересуюсь по-малу историей Отчизны (Выборга), всякими там линиями, болотами и прочая. В принципе сайт понятен и без особых языковых познаний, но, повторяю, клинануло, да и для мозга разминка. Просьба - может кто поможет - серьезные учебники читать не очень хочу - я бестолковый и ленивый, может у кого есть фильмы на финском, желательно с англицким или венялайским сурдопереводом. Может быть какая-то бестолковая детская литература на уровне зайчиков/белочек, какой-нибудь Suomea for dummies. Что-нибудь похожее на записки полоумного - краткий (очень краткий) самоучитель разговорного. Может кто хочет общаться в асе. От себя предложить нечего - ни англицкого, ни русского, ни китайского в принципе не знаю - могу только копать, впрочем могу и не копать; в общем - ищу спонсора по изучению мовы. Кроме того, гуру, скажите, насколько реально за два-три месяца хотя бы пару-тройку слов научиться связывать и понимать? А на шведском? Мне нужен минимальный уровень - чуть выше плинтуса - Солженицина читать по-фински не буду (я и по-русски его не читал и не собираюсь). Ответьте плиз. Заранее кийтос.

интересно, как это в деревеньке на семи холмах интересуются страной тысячи болот
ДВД тебе по почте выслать, московский лузер (обидеть не хочу, в 41-45 деды бились не менее достойно)?

-----------------
Whataya Want From Me
 
0
 
0
    Ответить с цитированием