Просмотр одиночного сообщения
Old 09-03-2019, 16:07   #38
Камыш
Пользователь
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 31-08-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от drem1872
Посидел этак лет 5-6 без работы дома, и сразу становишься бесполезным членом общества
Сразу это как? Лет через пять-шесть жизни за счет общества? Это сразу??? Пинком под зад! В великую, прекрасную Россию или откуда там! И не через 5-6 лет, а через полгода.

Цитата:
Сообщение от Jade
Вот правильно, докторов наук в чернорабочие, в уборшицы, в торговцы сосисками...Вот дураки-то учились-старались, спрашивается - зачем??
А ленивые двоешники не учились - умные ребята, поэтому не обидно - вот так вот и надо детей воспитывать "горе от ума" и нет пользы от учёбы.
Фин. система катится под откос, нет смысла учится, наплодили вузов, а созданием бюджетных мест никто не занимается
Jade вы не правы. Образование, степени, знания - не гарантируют пользу обществу, самодостаточность, доход. А отсутствие джентельменского набора не означает вообще ничего. Можно долго печально рассуждать про профессора математики за рулем пассажирского автобуса, но я не буду рассуждать, я на таком автобусе не поеду и кормить безработного математика я не обязан. Каждый сам несет ответственность за выбор профессии и самореализацию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием