Просмотр одиночного сообщения
Old 14-01-2018, 17:08   #13
alokas
Пользователь
 
Аватар для alokas
 
Сообщений: 932
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Leonora
Он будет проявлять активность и искать работу, ведь работы очень много а народ бездельничает и не хочет никуда идти

Не все так однозначно. Согласна,что есть люди, которых устраивает пособие по безработице и они шевелиться не хотят. Хотя я таких лично пока не встречала. Но ведь есть люди, которые активно ищут и не могут найти. Сейчас начали требовать отчеты об отправленных заявках. И эти формальные меры легко обойти, а рекрутеры будут теперь завалены хакемусами от совершенно не подходящих людей. Например, я очень тщательно отбираю вакансии, не подаюсь на те, где требуется свободный финский или есть требования навыков, которых у меня нет. Поэтому у меня больше 10% приглашений на интервью от числа заявок. А так для количества можно начать спамить на все подряд вакансии. Рекрутеры взвоют.
Пока не вижу избытка вакансий. На каждую более 100 претендентов, иногда больше 400 (Salesforce), а я подаю на высококвалифицированные позиции. Представляю, какой конкурс на уборщиков. Так что не все сидят на безработице от лени.