Просмотр одиночного сообщения
Old 15-01-2018, 00:48   #54
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Если бы в России платили нормально, то там вообще было бы намного привлекательнее, чем тут, в этом плане. Я, конечно, далеко не спец, но мне кажется, в России в плане работы просто менталитет у людей свободнее. Если можешь делать - делай. В принципе, "не принимать в стаю" могут где-то, но если не подходит одна стая, можно найти другую....

В Финляндии просто как-то консервативнее все, какие-то регуляции и так далее и тому подобное.

Мне бы хотелось найти тут "живенькие" места. Просто даже для времяпровождения может быть. Может, я просто плохо искала?

Я не всё понял из вашего сообщения, особенно насчёт "живеньких мест", но по сути - в России просто народа больше - не сделаешь ты - сделает другой, которому также никаких пособий не платят, а так даже финны прикалывались помнится, что в Питере даже таксисты все с высшим образованием.
Мне ещё рассказывали что в Петрозаводске вроде горничных в гостинницу брали только с высшим - вот где дикий капитализм.
А у нас пока социализм - безработные подписи собирают, деньгами чужими распоряжаться пытаются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием