Просмотр одиночного сообщения
Old 27-04-2006, 18:57   #46
lwowich
нету статуса. незачем
 
Аватар для lwowich
 
Сообщений: 160
Проживание:
Регистрация: 13-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Махровый
Ну если так там медом намазано- поговорите с ними по телефону на английском или немецком...
А лучше покопайтесь в сети- за эти же деньги можно найти и в Хки, и в Вантаа, и в Эспоо отдельные номера с удобствами, а не на этаже. Кроме того, если не ошибаюсь в цену койки в хостеле не входит белье постельное и завтраки, т.е. то что на сайте не конечная цена.
Хотя можно и на матрасе...
Завтрки в отелях дешевше 5-6 евро ( шведский стол ), в кафе " напротив" эта же еда будет дороже.


Мудро! Очень мудро! Я тоже так считаю! Особенно в выходные, праздники и летом разница в цене между хостелами и отелями маленькая, а вот разница в уровне комфорта остаётся такой же, как и в будни. Если будете копаться в сети - начните с www.helsinki.ru, там есть раздел "Туризм", а в нём - "Размещение" (или что-то наподобие, разберётесь). Ищите, что получше или подешевле, или и то и другое вместе.
По поводу белья - в Еврохостеле оно в стоимость, правда, входит, но за завтрак всё равно надо платить отдельно. Без еды - как-то грустно. Не потащите же Вы с собой банки с килькой в томатном соусе, правда? Вот и получится, что если едете на выходные, то разница за двухместный номер за ночь в Еврохостеле и в трёх-четырёхвездочном отеле составит 10 - 15 евро. Около привокзальной площади этих отелей - полным-полно. Поскольку интересуетесь "Еврохостелом", "Рэдиссон САС Плаза" и "Холидей Инн" вряд ли Вас привлекут (хотя первый - очччень рекомендую!), но там же рядом - Сокос-Хельсинки и Президентти, Кумулюс - не помню что, но очень близко, Артур я там ещё какой-то видел, Хелка опять же, Финн, ну и полно всякого прочего. Еврохостел тоже не очень далеко, на Катаяннокке рядом с терминалом Викинг-Лайна, но всё-таки - а зачем?
А по поводу хостелов - самый дешёвый вообще на Суоменлинне. Но все эти адреса и ссылки есть на уже упоминавшемся сайте Хельсинки. Да, и ещё - есть сайт www.helsinkiexpert.fi. Можете прямо с него заказать всё, что пожелаете в плане размещения в Хельсинки. Денег за это с Вас не возьмут ни копейки. Я им пользовался, правда, хостелы меня не интересовали.

-----------------
Как много сказано до нас, мы думать сами перестали...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием