Просмотр одиночного сообщения
Old 27-09-2021, 19:14   #16217
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Olka
Сухов, дорогой, хорошо же ты развернулся: от казашек к грузинкам!
А казахи сейчас пьют что-то особенное, своё?

Выпей там и за меня Киндзмараули и закуси хорошим шашлычком из баранины или сациви, как минимум!


Буквально вчера был на настоящем казахском застолье, стол разумеется ломился от национальных явств, бешбармак (казахи его называют беш, для краткости) был изумителен, и масса прочих блюд, все названия не запомнил. В сурпу, бульон по-русски, добавляли какой-то молочный продукт, по-виду как сметана, но не она. В чай добавляли что-то типа крупы, тара по-казахски, они очень хвалили, и говорили, мол, это с севера Казахстана пришло, и тут у нас на западе (Казахстана) прижилось. Было чудесно. Национальный напиток там кумыс, его пили, разумеется, но для компании была водка, отличная местная.
Очень впечатлило прочтение молитвы после трапезы, я не часто на таких застольях, не ожидал, что всё так серьёзно. Молодцы ребята, познакомился с ними позавчера, а вчера уже по-семейному кушали беш, под водочку, в отличной компании.

Оль, пожелания твои прекрасны, но в Грузии я проездом, вернее пролётом, часа три в аэропорту Тбилиси, и дальше в Ригу, сейчас уже в Питере. Всем 'алкоголикам' прекрасной компании и вкусных напитков.

Дааа! Они очень удивились, что я не знаю певца Димаша! Это выходец из моего города, восходящая звезда, все им так гордились, слушали его песни за столом, сам Крутой пишет Димашу музыку, и играет на его концертах!
https://m.youtube.com/watch?v=u3dIwRDH2bo