Просмотр одиночного сообщения
Old 17-08-2020, 11:37   #12
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Вы как всегда слишком категоричны и идеализируете всё. Прекрасно если человеку нравится работа, еще прекраснее если ое в ней при этом хорош. Но не надо уж так откровенно чморить тех кому не повезло так же. Многие, если не большинство, работают только ради денег. И ничего в этом постыдного нет, они хотя бы честны перед собой и остальными.

И не надо рассказывать мне куда новичка возьмут а куда нет. Я в отличие от вас прошла этот путь в Финляндии. (Юны в стартапе 😂 омг. Еще чего похуже не придумали?)

я просто через всё это проходил, и видел своими глазами какпроходили (или не проходили) другие. в отличие от многих присутствующих. поэтому и имею свое мнение.

чтоб успешно тянуть легаси, надо как минимум, на личном опыте понять как это легаси появляется.
как бросали джунов на легаси я тоже наблюдал. это как рожать неполноценных детей сразу в пропасть в спарте.

тянуть стартап в одно лицо начинающий так же не сможет разумеется, хотя смотря какой. есть такие уникумы что и в 19-20 лет со студенческой скамьи чудеса демонстрируют. тоже видел таких.

но. мое утверждение следующее: начинающего к легаси надо готовить и готовить надо через развитие продукта с нуля или почти с нуля. иначе он просто не поймет что почему куда и как. или вообще испугается и наложит на себя руки (в профессиональном смысле разумеется). если вообещ такого возьмут. я бы начинающего на легаси не взял бы никогда.

больше скажу. даже скилловые разрабы воротят носы от легаси. ну или там за много денег соглашаются. ничего интересного в перекапывании легаси нет и быть не может. это рутина забирающая много сил с непонятным выходом в итоге. нового ничего не узнаешь и не усвоишь. за исключением опыта разматывания макарон без вилки.

мой посыл вообще был в том, что человек не станет программистом если он идет в это направление сугубо из-за денег.
ему дложно быть это интересно даже за бесплатно. как хобби.

как заходят в профессию люди в возрасте, да еще и скажем так, без айти и вообще какого-либо технического бэкграунда... мой ответ - никак.

хочешь войтивайти и при этом ты деревянный - иди в продакт менеджеры, продакт овнеры там, аналитики и тп. платят сравнимо, а всей этой мутаты нет. работать будешь ртом и руками водить.

кстати, в фи я как раз и сижу на таком легаси. честно говоря, знай я это заранее - яб и не пошел никуда но, за полгода пообвыкся, и почти что заонбордился. что бы тут было с джуном - не знаю. повесился бы наверное на собственном галстуке в туалете макдака.