Просмотр одиночного сообщения
Old 17-08-2020, 11:47   #14
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
я просто через всё это проходил, и видел своими глазами какпроходили (или не проходили) другие. в отличие от многих присутствующих. поэтому и имею свое мнение.

чтоб успешно тянуть легаси, надо как минимум, на личном опыте понять как это легаси появляется.
как бросали джунов на легаси я тоже наблюдал. это как рожать неполноценных детей сразу в пропасть в спарте.

тянуть стартап в одно лицо начинающий так же не сможет разумеется, хотя смотря какой. есть такие уникумы что и в 19-20 лет со студенческой скамьи чудеса демонстрируют. тоже видел таких.

но. мое утверждение следующее: начинающего к легаси надо готовить и готовить надо через развитие продукта с нуля или почти с нуля. иначе он просто не поймет что почему куда и как. или вообще испугается и наложит на себя руки (в профессиональном смысле разумеется). если вообещ такого возьмут. я бы начинающего на легаси не взял бы никогда.

больше скажу. даже скилловые разрабы воротят носы от легаси. ну или там за много денег соглашаются. ничего интересного в перекапывании легаси нет и быть не может. это рутина забирающая много сил с непонятным выходом в итоге. нового ничего не узнаешь и не усвоишь. за исключением опыта разматывания макарон без вилки.

мой посыл вообще был в том, что человек не станет программистом если он идет в это направление сугубо из-за денег.
ему дложно быть это интересно даже за бесплатно. как хобби.

как заходят в профессию люди в возрасте, да еще и скажем так, без айти и вообще какого-либо технического бэкграунда... мой ответ - никак.

хочешь войтивайти и при этом ты деревянный - иди в продакт менеджеры, продакт овнеры там, аналитики и тп. платят сравнимо, а всей этой мутаты нет. работать будешь ртом и руками водить.


Я отлично поняла ваш посыл и с первого раза, спасибо. И могу лишь повторить что вы излишне категоричны, как обычно в общем-то.
Во-первых вообще откуда вы это взяли "люди в возрасте, да еще и скажем так, без айти и вообще какого-либо технического бэкграунда..."? Во-вторых, кого и куда взяли или не взяли бы конкретно вы это лично ваше дело и с реальной жизнью почти не пересекается. Так как я училась здесь и знаю кто из потока где работал во время учёбы, я могу точно сказать что через легаси проходили в начале чуть меньше чем все. Никто на себя руки не наложил.
И именно потому что скилловые разработчики не хотят таким заниматься, люди без больших амбиций и с базовыми умениями пользуются спросом. Таким образом имея весьма посредственные навыки можно неплохо существовать в ит сфере.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием