Просмотр одиночного сообщения
Old 20-01-2017, 11:24   #59
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Толька даже в этом случает это не первый встречный а много много лет общения, не надо и лапшу вешать, я не знала что он такой, да, если дура и просто закрываешь глаза на всё, то может и быть сюрпризом. .

Нет, ты не права. До проявления насилия со стороны садиста можно даже не догадываться, что он - чудовище. Масса примеров тому из криминального мира. Если б маньяков можно было так легко вычислить, то не было бы столько жертв у того же Чикатило. Подавляющее большинство насильников характеризуются положительно друзьями, знакомыми, коллегами. Единственный более менее надежный способ вычислить социопата - он не "отзеркаливает", потому что не испытывает эмпатий, хотя, конечно же, запросто улыбается в ответ, когда ему надо.

Это самое большое заблуждение "уж я-то разгляжу!".



Цитата:
Я согласна с твоим другим постом что если женщина от природы слабая, то будет как и ту написала, поколотил приполз выпросил прощения, простила, живем в медовом месяце он ее на руках носит пока опять не случается какой-то его приступ и опять по новой, вот тогда и надо думать...тоесть уходить, а не ждать, что что-то измениться



Я не писала о том, что в такие отношения попадают слабые люди. Сильные, умные, самостоятельные тоже легко попадают в такие ловушки, достаточно просто выбить почву у них из-под ног, например, женщина уходит в отпуск по уходу за ребенком и становится зависимой от мужа - только тогда и может проявиться натура насильника.

А вот что уходить надо - да, непременно. И просить помощи, что, кстати, сильным сделать намного сложнее именно ввиду того, что они привыкли все делать сами и со всем справляться, а тут не всегда получается вырваться из этого порочного круга. Благо, здесь, в Финляндии, для жертв - да и для насильников - можно найти тех, кто поможет.

-----------------