Просмотр одиночного сообщения
Old 24-05-2011, 18:22   #55
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Demetrius
Вы не поняли что же был за вопрос, напишу ещё раз.
2. Машина зарегистрирована в вешеуказанных странах, граница пересеается из Финляндии в Росию и обратно на русских номерах, при этом по Финляндии автомобиль двигается с финскими номерами.
О багажнике в заданных вопросах ничего не было.
Я боюсь что если машина зарегистрирована в Финляндии а я пересекаю границу на русских номерах, то будут проблемы.

Итак, теперь я вижу, что ситуация патовая. На финской грацице, так как территория Финляндии номера должны быть финские, на русской границе - русские. Поменять номера между границ возможности нет.

Мне представляется единственный разумный процесс регистрации машины в другом государстве примерно следующий:
1. Снятие с учёта в РФ
2. При пересечении границы на русской таможне заявить о том что авто вывозится не временно а постоянно.
3. Регистрация в Финляндии.

Так делают грамотные автовладельцы менающие страну постоянного прибывания?
Я вот, только не уверен что говорят российские таможенники при постоянном вывозе авто за рубеж. Заставляют платить что-нибудь?


Извините, что я не правильно интерпретировал Ваш вопрос...
Но ИМХО само-собой разумеется, что раз Вы собираетесь двигаться по Финляндии на финских номерах, то в момент пересечения границы они лежат в багажнике (или Вам их будут подвозить каждый раз на границу?). Так же вполне очевидно, что если авто зарегистрировано в стране (FIN), то в базах данных пограничников (FIN) указаны марка, ВИН, и регистрационный номер (FIN) как минимум (может у них другой взгляд на жизнь и в их базе есть место еще и для регистрационного номера RUS, а так же BY, USA, NOR... но мало вероятно) и не этично пересекать границу с другими номерами. Поэтому я и обобщил... Еще раз извините.

Вы совершенно правильно себе все представили. Российские таможенники ничего Вам не скажут и уж тем более не заставят ничего платить. Вывозные пошлины применяются к определенному списку товаров (личное авто к ним пока не относится)
http://www.rusimpex.ru/Content/Cust...t_poshl/795.htm
 
0
 
0
    Ответить с цитированием