Просмотр одиночного сообщения
Old 06-05-2022, 15:46   #84
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
стоп стоп стоп. Правильно ли я понимаю, что те самые беженцы, которые сейчас по всей Европе, они в основном и есть те русские/русскоязычные с востока Украины? Именно те, кого Путин пришел защищать. Западенцы в основном у себя дома остались, потому что у них нет боевых действий. Так что тоже думайте, на кого бочку катите.)) помню было возмущения что беженцы все засерают и ведут себя вызывающе, так кто и есть эти самые беженцы? Неужели только украинцы-западенцы?


Неправильно понимаете, бегут из всех областей. Цифры исчисляются миллионами. Истинные беженцы, лишившиеся всего, - с юго-востока. Из центральной и западной частей - используют ситуацию (можно проехать либо совсем бесплатно автотранспортом, либо самолётом со скидкой 95%. И не нужен загранпаспорт - пускают по внутреннему украинскому). Из моего родного богоспасаемого райцентра в описываемой мной группе многие - а меж тем в городе есть газ-вода-электричество, работают магазины-аптеки, нет перебоев с продуктами. Выражение "бочку катите" в данной ситуации крайне неуместно, просто "что вижу, о том пою". Да, военное положение, да, неизвестно, что будет дальше. Да, некоторые из "эльфов" не белые и не пушистые, весьма недемократичны и матюкливы.

-----------------
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.