Просмотр одиночного сообщения
Old 26-03-2023, 11:42   #245
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Крокодилкин
Намекните, где Вы увидели в моих словах поддержку? Вы просто не захотели понять о чём я. Только и всего. Считаете для себя возможным скинуться копейкой на оружие целенаправленно (ни я, ни Вы не занимаемся распределением своих налогов - не принимается!) - Бог Вам судья. В предыдущем комментарии был вопрос: Осудят ли американцы, находящегося в иммиграции немца, который скинулся на Ленд Лиз? Я не понял, почему этот вопрос нужно адресовать американцам, а не немцам? Тем немцам, чьи мужья и дети воевали, в том числе и не по своей воле. В России тоже далеко не всем удалось избежать мобилизации. Многих загребли прямо на акциях протеста. Или Вы об этом не знали? Вы возьмёте на себя ответственность судить их со своего дивана? Если да, то в таком случае, встретив где-нибудь на улице Хельсинки беженца мужского пола из Украины, возьмите на себя и смелость попросить его собрать свой чемодан и убыть в места дислокации ВСУ. Ну, так - для формирования полного порядка в Вашей голове.
P.S. Уже несколько раз я встречал на границе девушку, которая занимается перемещением украинских беженцев из России в Финляндию. Все женщины в возрасте. Из личных вещей - только пакет в руках. Этой девушке я низко кланяюсь.

Как это не принимается? Есть вариант не платить налоги в стране чья политика идейно чужда, и да, частные случаи нельзя исключать, но глобально россия - это агрессор, те кто воюет на стороне агрессора - соучастники, как минимум подавляющее большинство понимали куда и зачем идут воевать, кто за деньги, кто за пу, заблуждение не освобождает от ответственности, большинство из них же не смущает что они идут убивать тех кто в большинстве говорит на том же родном языке.
Чем быстрее россия освободит от своего присутствия оккупированные территории - тем быстрее закончится конфликт, который на сегодняшний день видимо можно решить только военной силой, тем меньше в результате погибнет людей и с той и с другой стороны, чему и способствует любая помощь украинской стороне. И также если не помогать Украине, то захватив часть страны путин врятли остановится, дальше будет коридор до Приднестровья и Молдова, что опять же говорит о том что любая помощь Украине - это очень хорошо для избежания бОльших жертв.