Просмотр одиночного сообщения
Old 27-03-2023, 10:42   #247
AK47
Пользователь
 
Сообщений: 262
Проживание:
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Крокодилкин
Упала сосна. Завалилась с моего участка на соседний, которым владеют немцы. Дом купили недавно, ещё осваиваются. Земли много, заборов нет, сразу и не поймёшь - чья. В итоге, разобрались - моя сосна. Разумеется, говорю, сейчас принесу пилу, извините - исправим! И добавляю: Друзья, слушайте, у нас много дров, а не хотите взять это дерево себе? У вас, я вижу, дров не густо. “Йа - йа! It will be das ist fantastisch!” Сосна здоровенная. Пилю с учётом дружеского пожелания «Нам бы хотелось по 45 см.» С носа уже пот капает, немцы стоят, наблюдают. На последнем метре «заканчивается» цепь, не режет, только дым. Sorry, Kaput, ребята - говорю, запасной цепи у меня нет. Ни слова не говоря, друзья удаляются в свой сарай и, спустя минуту, возвращаются оттуда с улыбкой на лицах и бензопилой в руках. И по-мастерски так, сноровисто, этот метр - вжик, вжик.
Я так и не смог ответить себе на вопрос - Почему, подарив кубометры дров, и, сэкономив соседям деньги, я корячился в одиночку?
Задайте и Вы свой вопрос немцам. У меня ответа нет. Я не немец и не американец.
Подумайте, почему американская часть общества, настроенная против неправедной войны, не собирала Вьетнаму деньги на оружие против своих соотечественников? И почему генерал Власов, вставший на борьбу со сталинским режимом, никогда не станет героем для народа любой России? Прекрасной ли России будущего, белой ли, красной или серо-буро-малиновой.
Мне жаль. Сайт служил объединению. Бог послал нам тяжкое испытание.



Ведь умеют перевернуть все с ног на голову и обобщить частный случай на мировые исторические события.

Своя сосна упала на соседний участок и теперь обвиняет соседей в неблагодарности. Вообще то собственник дерева должен убрать свое дерево с соседнего и возместить возможный ущерб соседу. Если бы сосед заказал услуги лесоруба, то собственнику сосны вышло бы не дешево. Получается сэкономил лишь себе.

Если обобщенно, то это то же самое, что полезь в соседнюю страну с танками защитить соседа от "нацистов" и потом обвинять их в неблагодарности. Но "лесоруба" пришлось соседу все таки заказать и требование по возмещеную ущерба водимо тоже предоставится...