Просмотр одиночного сообщения
Old 07-09-2018, 23:49   #11
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dithegrey
Машины нету, в официальном офере (предложении о работе) - указано 4500 gross (брутто). Я просил в офере указать net зарплату - после уплаты налогов, но они сказали что из за сложности финской налоговой системы они не могут указать сколько я точно буду получать после налогов, из за того что на налог влияет много факторов.
И машины у меня нету, так что нужно будет жильё либо рядом с работой, либо в недалёком пригороде близ метро/станций жд.

В Финляндии вас будет охранять: государство, профсоюзы, и ... русское посольство. Фраза по поводу, мы не можем рассчитать, пардон обман чистой воды. Могут, и даже обязаны это сделать. Я бы их послал подальше. Попробуте им предложить мой вариант, работа удаленно, деньги на счет в финском банке. Смотрите в глаза. Это только финны, или там есть примесь русских? Если есть примесь, чувствуйте себя партизаном на допросе. Попросите, связать с другим русским, у них работающем. Нормальные люди, будут откровенны во всем, что бы получить хорошего сотрудника. И как я сказал, 4500 по финским мерках вполне прилично, но налоги, плюс ваши расходы... Хельсинки столица, там продукты дешевле, но в целом жить дорого.

-----------------
С почтением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием