Просмотр одиночного сообщения
Old 12-07-2007, 13:48   #58
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
И у меня Хелипак. Два антибиотика и один препарат для желудка. 9 таблеток каждый день. Прописано на ОДНУ неделю. Я обычно очень бодро себя чувствую утром, но сегодня еле встала. Свои два круга обычно пробегаю, но сегодня плелась пешком. Забыла ещё сказать, но об этом уже писАли в этой теме те, кто раньше пережил хеликобактериоз, что на протяжении всего времени приёма лекарств запрещено употреблять алкоголь.
Про питание вы всё правильно написАли. Это каждый знает, но - лень соблюдать и соблазнов много. Буду соблюдать. Особенно умилили слова про то, что желудок - это котёл, в который мы бросаем еду. Давноооо это было - мама мне точно так же говорила.

а во время антибиотиков у меня тряслись руки - не могла играть на пианино, а вы там бегаете...я подозреваю что это еще сложнее. может лучше не надо сейчас? подождите пару недель. алкоголь нельзя, но я не употребляю итак (раз в неделю бокал белого вина, красное кстати вызывает брожение). поэтому и не написала вам.

еще по поводу диеты сейчас вспомнила: никаких соусов. особенно тех ингридиенты которых вам неизвестны, и никакого майонеза. никаких баночных соусов. все поливаю густо (или негусто) оливковым маслом высшего сорта. так получилось что через 2 дня после окончания курса антибиотиков я полетела тогда на Крит. а критская диета как известно самая полезная. там я научилась пользоваться оливковым маслом. для желудка - это идельная вещь. и еще: не пила газированных напитков два года. тогда бросила и больше не хочется. а про котел - очевидная вещь, но ведь никто это всерьез не принимает. а зря. когда представляю что в СЕБЯ же пихаю какую-то крашеную конфету непонятно каким красителем и она пройдет по моим внутренностям, окрасит мой желудок, отпадает желание есть такие вещи. главное изменить психологию, а потом будет просто автоматически получаться есть здоровую пищу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием