Тема: Аллергия.
Просмотр одиночного сообщения
Old 31-03-2016, 22:57   #473
Marjoja
Пользователь
 
Аватар для Marjoja
 
Сообщений: 571
Проживание:
Регистрация: 02-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
А по-моему, это Вы путаете термины. Отёк Квинке - angioneuroottinen ödeema ( turvotus) - бывает разной степени тяжести, лёгкие форму проходят за пару дней вообще без вмешательства врачей. Часто сочетается с уртикарией, т.е. крапивницей, - это как раз как у Ауринко, у которой почти постоянно уртикария и иногда опухает язык и слизистая рта. При выраженном отёке нужно , конечно, в päivystys. Необязательно на скорой .

Другое дело - HANE, это редкое наследственное заболевание, когда быстро развивается выраженный отёк лица и шеи. Обычно пациенты знают свой диагноз с юных лет и имеют при себе шприц с адреналином.

Что такое Hane по-русски?

Вы информацию просто из интернета берете или сталкивались лично с отеком Квинке?
Когда у человека отекает язык, то нельзя предсказать как организм поведет себя в следующий раз. Отек языка и гортани - это отек Квинке никак не в легкой формой. Хорошо, что в этот раз язык отек не сильно. При выраженном отеке языка и гортани Вы можете не успеть доехать до больницы.

У моей сестры был отек Квинке в детстве. У меня в 2012 году в Питере, когда меня забрали в больницу. Потом несколько раз тут. Так что, поверьте, я это не голословно утверждаю.

Цитата:
Сообщение от emmi.
и давать, извините, идиотские советы, что нужно исключать все возможные аллергены.

Уж простите, но более "идиотского совета", как контактировать с аллергеном человеку с отеком Квинке в анамнезе, дать нельзя.

А совета исключать все возможные аллергены я не давала. Прочитайте, пожалуйста, внимательно. Я писала, что если Ауринко не знает на что у нее в этот раз была аллергия, то стоит присмотреться к таблице перекрестных реакций. Вряд ли ей хочется повторения. А чтобы этого не повторялось, надо знать аллерген.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием