Тема: Tакси
Просмотр одиночного сообщения
Old 03-12-2004, 05:59   #82
Kim
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вспомнил случаи забавныи из ночнои смены. Суббота, время около 4 утра, самыи пик. Под'езжаю к стоянке на Раутатиентори, очередь около 50 метров. Залазят 2 паренька лет 25-27 на вид, в Якомяки. Закрываю дверь, и тут подскакивают 2 сомалиица совсем молодые, нам тоже в Якомяки, возьмёте по пути, платим поровну. Спрашиваю - берем? Берем! Машина большая на 8 мест, все поместятся, и мне лучше по 2 таксе чуть больше по счетчику выходит. Едем по городу потихоньку, клиенты уселись все вместе, за жизнь беседы ведут. Выезжаем на Лахдентие, еду потихоньку первые заморозки, резина летняя еще, в пол уха слушаю о чем они там трут. Вдруг слышу разговор начинает напрягатся, переходит на крик и почти сразу переростает в свалку. Сцепились они короче все четверо. Скорость около 100, машину мотает из стороны в сторону, тихонечко с авариикои оттормаживаюсь на обочину. Кричу что если все сеичас рассядутся спокоино по местам-поедем дальше, если нет то звоню в полицию, на меня соотв ноль внимания. Ну делать нечево, жму тревожную кнопку, вылезаю из машины и закуриваю. Через секунд 10 подлетает первое такси
-У тебя хята?
-У меня.
Останавливается еще 2 машины, потом еще 2. Клиенты видя такои поворот возню прекратили, вылезли из машины тоже курят. Полиция приехала минут через 5, сразу 3 машины. Развели всех в стороны, каждого по отдельности допрашивают, и меня в том числе. Спрашивали была ли попытка ограбления, осмотрели машину, спросили насчет претензии.
-Претензии нет, если счетчик оплатят, а там уже 25 евро натикало.
-Хорошо, если они сеичас поровну заплатят, потвезешь этих двоих дальше, показывает на финнов
-Да, а с остальными как?
-Они другое такси возьмут.
-Ок.
Сомалиицы платят половину, и сваливают. Я везу финнов дальше, они довольные, улыбаются, стресс сняли. Приезжаем на место, дают пятерку сверх счетчика, извиняются, желают счатливого пути. Веселые люди в Якомяках живут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием