Просмотр одиночного сообщения
Old 09-01-2017, 16:49   #9
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от uliya
Grazhd, Вы имеете ввиду, что защита в суде ЗАЩИТНИКОМ не оплачивается?

Ни ВЫ не знаете, ни в приведённых Вами ссылках не говорится, что человек ПОЛУЧАЛ деньги (и в сколь крупных размерах, если получал).
Я имею в виду, что адвокат - это одно: определённые условия, образование, диплом, лицензия... А защитник - это другое. Защитник может быть и не адвокатом.
Но я допускаю, что он получал деньги. Не удивительно. Кто же забесплатно работать будет. Но вот если получал деньги без разрешения на оказание услуг защитника, если не платил налогов с доходов - я не одобряю.
Возможно, он как раз многим помог. И возможно, что кто-то здесь на форуме его рекомендовал другим в качестве русскогоязычного адвоката. Всё может быть.
Мой комментарий, который Вы процитировали, был о разнице: адвокат - защитник. А Ваш комментарий, открывающий тему, был об обвинениях в мошенничестве. "Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. Лицо, занимающееся этим, называется мошенник или мошенница. При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман)."