Просмотр одиночного сообщения
Old 20-03-2023, 21:33   #25
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,338
Проживание:
Регистрация: 13-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti


Здесь есть одна деталь: для летней и зимней резины рекомендованы различные колёсные диски.
Другими словами - "не рекомендовано "переобувать резину" на одних и тех же дисках:

http://abcibc.com/auto.php?art=91

В этой статье есть и такой довод:

- Если предполагается длительная интенсивная эксплуатация автомобиля, то разумно будет использовать два комплекта резины на дисках. Комплект недорогих «зимних» дисков стоит дешевле монтажа/демонтажа и балансировки всех колёс дважды за сезон. Ещё одним достоинством комплекта зимней резины на дисках является то, что такие колёса можно хранить стопкой, без риска придать резине необратимую деформацию. К началу сезона, когда в шиномонтажные мастерские выстраиваются очереди, поменять резину на дисках не составит никакого труда и не займёт много времени.

В статье приведены и конструктивные различия колёсных дисков для монтажа летней или зимней "резины".

Да я и не спорю, что нужно (желательно) иметь 2 комплекта колес с разносезонной резиной. У меня у самого - 2 комплекта. На обеих машинах. Я говорил о традиции говорить по-русски "менять резину", а не "менять колеса". Вы, вероятно, уж совсем давно из России перебрались. Оба варианта правильны, но все привыкли говорить "менять резину", хотя большинство меняют колеса в сборе, конечно же. И если уж быть совсем точным, но перед заменой резины желательно отбалансировать колеса, но это в идеале. В течение сезона балансировка колес может измениться (особенно зимняя - теряются, стачиваются шипы), меняется вес резины в разных её частях. Но это, подчеркну, в идеале. Тут, в Финляндии народ обычно вообще не парится по поводу балансировки, потом удивляются -а отчего это ходовая так часто требует ремонта?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием