Просмотр одиночного сообщения
Old 02-02-2018, 15:04   #35
Ефим Печкин
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание:
Регистрация: 17-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Жилье во всех крупных технологических парках дорогое, т.к. там престижно жить: от этого никуда не убежишь. Впрочем, зарплаты позволяют его приобрести за 15-20 лет ипотечных выплат (это долго и грустно, но людям с начальными финансовыми условиями, близкими к нулевым, на другое и рассчитывать не приходится).

Ммм, з/п программиста в Ванкувере 100-150к, жильё - от миллиона. Удачи в ипотеке. Ванкувер - это не Кремниевая Долина, где рынок жилья был во многом перегрет именно сверх-доходами айтишников (150 base + performance bonus 25% + 100k stock options, и мы ещё даже не заикались про менеджмент), это скорее как Лондон - просто очень дорого.
Цитата:
Я тоже потратил 5 лет на PhD в области прикладной математики и 6 лет работал в ИТ над задачами, часто сильно более сложными в сравнении с обходом графов, но никому это не интересно при отборе: там свой формат, которому нужно просто соответствовать мне кажется

Дело ваше. Мне всегда проще было попросить знакомого закинуть резюме в отдел кадров, пусть и не в Гугл, чем изображать из себя дрессированную обезьянку.
Цитата:
Мне вот интересно , чем реально занимаются прошедшие такое интервью.

По-разному. Нужно понимать, что это просто фильтр для людей с улицы. Если есть рекомендации, то всё гораздо по-другому. А когде отбор пройден, то дальше уже всё от человека зависит и его умения выстраивать отношения с другими человеками внутри компании.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием