Просмотр одиночного сообщения
Old 13-09-2020, 11:53   #1047
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
У меня примерно так же, НО: Уровня финского, налипшего мне в голову практически сам по себе за несколько лет (а ко мне языки в основном легко налипают) мне было достаточно, а стимулов вкладывать в углубление этого уровня какие-то свои активные ресурсы нет. Ну а на нет и суда нет. Так что с этой стороны я согласна с alexer’ом.

ну тут зависит от того что ты делаешь. есть ряд направлений где финский не просто нужен а нужен хороший финский. в ряде других в основном технических финский найс ту хэв, но не более того. я изредка просматриваю ваки на кодировщиков. вижу частенько ваки где прям сказано мы хотели бы с вами сотрудничать если у вас финский хотя бы б2. ну просто круг поиска расширяет. я так понимаю, б2 - это где то 5.5-6 по аелц если перекладывать. вполне себе бытовой уровень позволяющий общаться на известные темы используя простые конструкции и ограниченный набор слов.
типа привет меня зовут вася погода хорошая твой код - дерьмо, переделывай. гуд инафф.

в общем, как ты говоришь, налипнет сам, а там совсем немного усилий чтоб формализовать знания в голове и дело в шапке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием