Просмотр одиночного сообщения
Old 02-12-2021, 20:40   #25
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
Когда я говорил про долги, я имел в виду кучу "лишних" денег, которые крутятся в экономике и которые плодят безконтрольный рост цен.
Это кстати про околонулевую инфляцию тут.
Или вы реально считаете справедливой ценой за двушку в крупном городе под 200килоевро?
Или 2.5млн евро за кучу столетних дров посреди финских полей? Я об этом.
Если бы не было этих денег и кредитов, взятых у ЕС, то цены были бы в 10раз ниже.
Потому кстати и бедных стало больше, и по этому же у богатых стало больше собственности. Деньги к деньгам. Под залог взять еще кредитов проще, чем с голой задницей.
По поводу цифр безработных - я хз. Я знаю, что в провинции сносят дома, потому что там жить некому. И в моем городе в планах снос около 30-ти зданий в ближайшие годы(не частных домов), потому что они стоят пустые. Народ едет туда, где есть хотя бы шанс устроиться на работу и жить в социуме. Потому что тяжело жить там, где закрылся в прошлую субботу последний в районе р-киоски.
Вы вообще не в ту степь свернули от 80-х и тем более от фермерства.
В отличие от конвейерного работника, помещик фермер ни разу не зациклен на стоимости жилья -
усадьбу избушку строит на раз-два и это вообще практически не имеет значения в его фермерских затратах.

К сожалению, беседа с вами зациклена на "избе", поэтому бесполезна, т.к. вы не способны двинутся дальше этой конвейерной деУшки-станочницы со спичечной фабрики.

У вас просто по-колхозному примитивное понимание фермерства в Европе и вообще на Западе.
Советую уже сдвинуться с буксовки и смотреть на источник доходов шире
 
0
 
0
    Ответить с цитированием