Просмотр одиночного сообщения
Old 19-12-2019, 12:42   #24
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Про универы был отдельный вопрос, так как по ним я не нашёл подобной таблицы.
Да, считаю это разумным - проверять уровень языка преподавания перед поступлением. Меня удивляет, что преподавание может вестись не на государственном языке (не на специальной программе). При этом более высокая ступень не проверяет этого. Я просто не понимаю, что случилось с программой образования. Как много дисциплин может преподаваться на английском в АМК на НЕ английских программах и почему в УАМК такого нет. Я не собираюсь учиться там, где идёт преподавание на неизвестном мне языке. Но это получается дискриминация, если НИ В КАКОЙ АМК нельзя поступить без английского.

То есть получается, что после лукио надо идти в АМК и сдавать английский, а после 9 класса можно пойти в АО, а потом (поработав) в УАМК и уже можно обойтись без английского?

У финнов что? Закончились педагоги или учебники на родном языке? Или это KIKY - давайте учить всех на английском, что бы выпускники смогли в других странах быть конкурентоспособными?


Ну у меня был язык преподавания финский, но добрая половина курсов на английском. На финском их не дублировали, можно было максимум договориться с преподом сдавать письменные работы. Если совсем не знать английского то получить техническую специальность фактически невозможно, хотя нас не заставляли отдельно английский сдавать при поступлении. Возможно сейчас просто стали проверять то что раньше считалось само собой разумеющимся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием