Просмотр одиночного сообщения
Old 06-04-2019, 10:06   #7
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Финскому сельскому хозяйству клубники приходит ХАНА.

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Надысь в Лидле , как и в Sity-market , видел клубнику . Пробовал кто-нибудь ? Какая-тот она " пластмассовая " . Уж очень красивая на вид . Даже слишком красивая ... Сладкая ? Душистая ? Понимаю , что финская по любому лучше . Но сколько её ждать ? И будет ли в этом году ? А вдруг погода не заладится ...
Кстати , чтоб 2 раза не вставать . Знакомая из России ( шапочное знакомство ) попросила поспособствовать на счёт найти ей точку поработать на клубнике . Нет ли у уважаемых форумчан надёжных контактов ? Я бы с удовольствием перекинул информацию женщине . Сам-то я к этой теме вообще - боком . Я эту клубнику и ем-то пару раз за сезон . Обычно одного раза хватает . А второй уже - чтоб добро не пропадало .
В общем , если кто-либо обладает информацией по теме - добро пожаловать в личку . Посредников прошу не беспокоиться .
Вывеска на витрине одесского магазина : " Гражданов воров просю не беспокоиться - ветчина не настоящая "

Тая же вывеска вист и на финском магазине могу прислать, дорога 62, у нас нет пива, не сигарет, нас взламывали уже 12 раз.. просим не беспокоится, украсть нечего.
С 1990 года знаком с местными владельцами клубничных полей.. Нравились тем, что каждый год набирали себе примерно человек 50 девчонок на клубнику.. А им делать нечего и они вечером гуляют по лесу.. А ты значит мимо едешь... в общем было симпатично.
А Сейчас, вообще никого не берут. Я им дрон предложил опылять, даром, отказались. На работу берут двух финских теток, и все. Все остальные поля уничтожили. Кошмар. И хотят, совсем перейти на сдачу в аренду дачек. Финский фермер сдох. Спасибо Президенту и правительству.

-----------------
С почтением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием