Просмотр одиночного сообщения
Old 04-07-2019, 09:17   #1326
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vuohi
А с какого срока не дремлет? А то как не позвоню в неувола, от этой мадам и слышу "у вас слишком маленький срок" . Я писала ранее, что хочу поменять эту акушерка или тервеюденхойтаю, потому что имела опыт общения с другими, замещающими ее, девушками, которые проявили интерес и понимание предлагали свою помощь и консультации. Кстати, меня на 5ой неделе при болях в животе приняли в мамскую поликлинику на узи! В первый раз при таких же симптомах меня отправили домой, в этот раз уже смотрели, причем на 5 и 6 неделях для того, чтоб точно знать, что все ок. Поэтому не то, что всем наплевать в моем случае, а просто тётка попалась такая, себе детей нарожала, а другим не дает

Если я правильно поняла, у вас не первая беременность, но малыша пока нет?... Тогда это и есть ответ на вопрос «почему в первый раз отправили, а теперь приняли»

Про сроки - с того срока, с которого здесь беременность сохраняют. Я точно не помню, когда это, кажется, 12 недель, но могу ошибаться.

Про остальное - немножко мимо. Я всё пытаюсь объяснить, что здешняя система смотрит на беременную женщину как на 2 отдельных случая: ребёнок и женщина. За ситуацией ребёнка следят внимательно и последовательно. За ситуацией, касающейся исключительно самой мамы, не следят почти никак. Видите ли, у Неуволе есть своя система, как отслеживать состояние ребёнка - все эти сахары и белки в моче, давление, определенного рода отёки у мамы и ещё всякие весьма конкретные признаки. То, с чем вы им звоните, вероятно, не относится к этим признакам, то есть ваши звонки им - не про ребенка, а про вас. Поэтому она и не отзывается. Если другая Тётя на эти же жалобы отозвалась, то лишь из какого-то своего состраданиях именно к вам, а не из-за того, что якобы она более отзывчива на опасность для ребёнка. С другой стороны, если бы вы своей же звонили с жалобами, подпадающими под критерии опасности для ребёнка, отозвалась бы и ваша..

Я за две беременности взаимодействовала с местной системой очень много, успела насмотреться разного и понять, как она работает. Разделение «для ребёнка - всё, а маме итак сойдёт беременностьнеболезнь» очень заметно.

Просто привыкните, что для системы вы отдельно, а ребёнок отдельно, несмотря на то, что вам самой кажется, что вы единое и жалобы у вас одни на двоих.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием