Просмотр одиночного сообщения
Old 20-01-2020, 20:15   #48
Flamindo
Пользователь
 
Сообщений: 268
Проживание:
Регистрация: 18-06-2015
Status: Offline
HelVa, я поняла ваш посыл. на мой взгляд, конечно, вывод о "системном безобразии персонала" слишком громкий. сделан он всё-таки на основании даже не всех ваших взаимодействий с медицинской системой Финляндии, а на вторых родах. как вы сами утверждаете, в первых родах персонал действовал хорошо. неужели пошел против системы?
я не считаю, что нужно замалчивать негативный опыт, т.к негативный опыт помогает не быть в розовых очках и более критично мыслить. тем не менее, есть конструктивная и деструктивная полемика. конструктивная помогает "готовиться к худшему", а деструктивная нагоняет ненужный страх и повышает тревожность... и хотя пару ваших последних сообщений я считаю конструктивными, но до этого было много из разряда "всё пропало", наводящие панику и желание рожать где угодно, но не здесь.
кстати, про инструкции. опустим тот нюанс, что я вообще не представляю в каких инструкциях написано, что женщина в родах должна сама бежать в родовое отделение. бред. и да, это садистское отношение персонала, что вас заставили так делать. но тут вы инструкциями не довольны. при этом недавно вы интересовались у форумного врача на каких основаниях выбирают материал для шва. и вам не понравилось, что четких инструкций нет. так как в итоге то - следовать инструкциям или нет? а то как-то и так, и так - плохо, не по-вашему.

Mint, боль как раз при том, что я, видимо, неправильно поняла акценты в вашем повествовании. Я думала, что вы недовольны именно тем, что вам не поверили, что больно и поэтому не успели обезболить. Я подумала, что акцент на "не успели обезболить", а у вас, выходит, акцент на "не поверили, что больно".

Не совсем понимаю поздравлений на счет своих родов. "Прекрасно прошли ваши роды" - это про роды, где меня никак не могли обезболить? Ну так себе прекрасно. Но если это поздравления с тем, что персонал был хороший, то спасибо. Как я уже говорила, персонал - это только часть родов. Да, с этой частью повезло.

И да, для меня статистика смертности - не какая-то ерунда...