Просмотр одиночного сообщения
Old 10-01-2018, 01:12   #57
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladimir555
Здесь было оксаненское мошенническое налоговое гнездо.
Я предложил пролонгировать аренду оксаненам. Они согласились только за цену около 1500 евро в
месяц - старую цену аренды. Представляете какой был оборот черного нала ? Это при площади
около 1500 кв.м.

Другими словами, я еще должен доплачивать им с учетом коммуналки, налогов и пр. платежей !


Я имел ввиду новую арендную плату за землю, которая будет после 2019 года. Что написано в текущем договоре аренды ЗЕМЛИ про условия пролонгации и новой формуле расчета арендной платы за землю. Не думаю что арендная плата за землю останется прежней. Именно перерасчет арендной платы при заключении нового договора аренды земли является болевой точкой для арендующих (по крайней мере в столичном регионе).

Оборот черного нала никак не следует из стоимости аренды. Вот прибыль у них тем больше чем ниже аренда. Все может быть как раз наоборот: при честном ведении бизнеса они не могли платить больше. Кстати ваша модель с частным владением зданием и арендой вашей же компанией у вас здания дает гораздо больше простора для законной оптимизации налогов. НО экономику не обманешь: выше прибыль - выше риски. С чем Вы сейчас и столкнулись.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием