Просмотр одиночного сообщения
Old 14-01-2018, 14:16   #67
Maksims
Пользователь
 
Сообщений: 427
Проживание:
Регистрация: 06-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Не покупай китайскую шиповку - шипы и не повылетают .

В тошнот режиме любая шиповка будет "идеальной".

Если Ноккиан и Перелли для вас китайская, то я не знаю...

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Если интересно почитать споры на эту тему - перечитай форум, каждый год одно и то же обсуждают.
Да, в большинстве случаев шипы действительно не нужны, но эти несколько ситуаций где они нужны могут решить. Я не ярый и в прошлом году ездил на новой липучке для скандинавских стран, ещё и с примесью кожуры какого-то там супер ореха, который цепляется за лёд якобы - нихрена она не работает.
И да шиповка - это ааааабсолютно та же резина, что и фрикционная для северных стран, некоторые производители даже не заморачиваются менять рисунок, а тупо добавляют шипы - например Тойо - далеко не последний производитель.
Если машина в порядке, углы в порядке и голова на месте - шипы не вылетают. Лет 5 ездил на чисто заднем приводе и 333 лошади(и бочком в повороты периодически зимой) - ни один шип из Мишки не вылетел, так и слил колёса со всеми шипами по причине того что диски перестали устраивать чисто внешне. На мощных машинах шипы просто необходимы, вот чем тяжелее машина - это да, не особо нужны, и так стоит на дороге, тяжёлые - это со своим весом около 2 тонн и очень хорошими системами стабилизации. Скажем на мощной машине из 90-х с задним приводом ездить зимой и на шипах довольно сложно, а на липучке - совсем самоубийство, поэтому то что сейчас многим комфортно ездить и на липучке - заслуга не резины, а хорошей системы стабилизации.

Ну и ты понимаешь что и 8 процентов - это очень много, и это всё-равно намного хуже.


Нет смысла спорить. Каждый останется при своем мнении. Да и я тебя не заставляю продать шипы и купить липучку. Можешь хоть на чем ездить. Перед покупкой фрикционки, я кучу тем перечитал. Сторонники шипов за шипы, а кто попробовал фрикционную резину - за нее. Процент тех, кому не понравились нешипованные шины и они перешли обратно на шипы, около 5-10%.

Да и к чему это я. Каждый ездит в разных условиях. Если б у нас зимы были как на севере, и дороги не убирали и не посыпали. То шипы онли.

А по поводу шипов - ты просто слишком аккуратно ездишь. Если б вваливал, то вылетали они только в путь.

ЗЫ
Цитата:
Один говорит я пробовал А и Б, так вот А лучше.
Другой говорит А лучше потому что я всегда выбираю только А, потому что это первая буква в алфавите, потому что это А, потому что все говорят...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием