Просмотр одиночного сообщения
Old 05-09-2013, 22:41   #304
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,424
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wolf2013
Ну что ж если уважаемый uusisuomalainen нас не бросит то можно попробовать нагнуть систему.
Давайте попробуем, может в будущем это поможет и другим. Обязуюсь ответ и переписку написать здесь.

Сейчас сидим вспоминаем как всё было точно...
4 июля 2013 пришло письмо с требованием дополнительных документов и скринов с паспорта РФ. Отправили 6 июля все страницы паспорта и также копию свидетельства о браке. И потом молчок...пока мы сами уже не начали звонить в асиакаспалвелу мигри. Там нам ответили, что пишите объяснение по какой причине вы не можете предоставить печать о браке во внутреннем паспорте и снова приложите копии затребованных ранее документов по электронке. Что мы собственно и сделали.


И вот сегодня звонок...
Какие варианты нам стоит предпринять?


Ответ составлен правильный, его достаточно дополнить моей преамбулой. Проблемы две:

1) по-сути вы попросили время до рождества вместо того чтобы решительно сказать, что штамп делать нет никакой мотивации, т.к. брак и без того легитимен (в том числе и на территории РФ ничто не делает его нелегитимным);

2) история ваших с супругой взаимоотношений мне не известна и неизвестно также то, есть ли с точки зрения maahanmuuttovirasto признаки maahantulosäännösten kiertäminen. Вы ведь могли и не быть так близки до Вашего переезда. Если есть хоть малейшие сомнения в том, что всю это выглядит со стороны прозрачно, я бы не стал вести диалог с maahanmuuttovirasto настолько категорично. Можно ведь пойти на компромисс и взять в консульстве РФ справку следующего содержания: "Настоящим подтверждаем, что легитимность брака между XXX и YYY признаётся РФ. Сообщаем также, что консульство РФ не имеет полномочий вносить во внутренний паспорт XXX отметок о регистрации брака"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием