Просмотр одиночного сообщения
Old 23-10-2017, 09:07   #1349
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
насколько мне рассказывали в Белоруссии много платных дорог и участков дорог(для нерезидентов ). Но вы, должно быть, на белорусских номерах там катались и не в курсе всех этих заморочек с оплатой, с устройством учёта пройденных платных километров?
Интересно было бы про это узнать.


Для легковых авто, зарегистрированных в России, Беларуси и Казахстане, проезд по платным дорогам бесплатен
Мы ездили по Беларуси в августе-сентябре этого года на машине с финскими номерами, поэтому должны были оплачивать проезд. Делается это так: в одном из офисов продаж компании BelToll получаете транспондер, который крепите на лобовое стекло. Оплачиваете залоговую стоимость транспондера (что-то около 20 евро), вносите предоплату за проезд - и в путь. Платные дороги оборудованы специальными рамками (нечто вроде "ворот" над трассой), при проезде под ними транспондер пищит из суммы предоплаты списывается стоимость проезда соответствующего участка дороги.

На маршрут Езерище - Витебск - Минск (+ поездки в разные местечки в окрестностях Минска) - Гродно - граница с Литвой нам с лихвой хватило изначальной предоплаты. При возврате транспондера перед выездом из Беларуси на карточку возвращают депозит за сам транспондер и неиспользованный остаток предоплаты.

Более подробно читайте тут: http://beltoll.by/index.php там и карта платных дорог, и расположение пунктов оплаты и другая полезная инфа.

А в Беларуси мне очень понравилось! Надо туда перебираться после выхода на пенсию

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием