Просмотр одиночного сообщения
Old 25-08-2009, 22:45   #38
Miss Piggy
Registered User
 
Сообщений: 548
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от green tea
Во-первых, тема не про меня конкретно. "Русскоязычный журналист" в заголовке - собирательный образ, так сказать.
Во-вторых, я еще ничего не "собираюсь". Вот решил почитать тему перед тем, как "собираться" начать. Да и вообще, интересно, как дела обстоят с русскоязычными СМИ в Финляндии.

А вот "серьезно и по делу" Вы и впрям по делу. Мысль очень здравая. Спасибо.


Вопрос первый: Вы этой профессией хотите зарабатывать на жизнь? Тогда мой ответ: это тупик. Русскоязычные СМИ можно и без пальцев пересчитать, а их прибыльность такова, что им не по карману держать штатных журналистов. Опять же всякие актуальные репортажи теряют свою "свежесть" еще до выхода номера при периодичности раз в месяц.
Вопрос второй: Вы хотите писать для души? Тогда вам прямая дорога в Спектр, Северный торговый путь, журналистские кружки, которые уже перечислили. Попробуйте найти что-то интересное, а не просто "вести с полей" о том, как плодотворно работают русскоязычные сообщества, какие передовые методики используются в детских садах и т.д. Может тогда и Вашу труды будут обсуждать хотя бы на этом форуме. Вот Вам и известность, слава и почет. ИМХО конечно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием