Просмотр одиночного сообщения
Old 26-08-2009, 15:14   #53
.Frida.
Registered User
 
Аватар для .Frida.
 
Сообщений: 274
Проживание: Helsinki
Регистрация: 15-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от green tea
Огромное спасибо, весьма занятная информация.
Но у меня вопрос. (Прошу простить, если не совсем корректный). Можно быть полноправным членном данных, кхм, студий и развивать свою деятельность в русле журналистики, если не владеешь финским?

Алби-сан уже частично ответила на вопрос, но хочу добавить немного и от себя:

Если рассуждать вообще, то переезд в другую страну БЕЗУСЛОВНО подразумевает под собой изучение языка, культуры, менталитета. Без этого никак. Даже если повезет и получится работать журналистом на родном языке, все равно просто необходимо ориентироватьса в обществе, знать о чем пишут главные газеты, что волнует население. Если же рассуждать о студии, то конечно там нету никак вступительных экзаменов, прийти может каждый интересующиися журналистикои (или видео или театром).

Мне очень жаль что в Финляндии нет нормальной русскоязычной газеты. Думаю, Спектр знает свои слабости, но выжить на самом деле очень сложно. Кстати, может кто в курсе каким образом например в Эстонии и других странах ЕС печатается Московский Комсомолец (если я не ошибаюсь)? То есть МК финансирует, но газету делают местные журналисты. Возможно это шанс и для нового русскоязычного издания в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием