Просмотр одиночного сообщения
Old 26-08-2009, 16:15   #60
.Frida.
Registered User
 
Аватар для .Frida.
 
Сообщений: 274
Проживание: Helsinki
Регистрация: 15-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от green tea
Frida и Albi-san, знаете, а ведь факт неимения приличной русскоязычной газеты в Финляндии говорит о полном отсутсвии конкуренции на этом рынке. И, соотвественно, открываются новые неплохие возможности, если так подумать.

Как я понимаю, русских в Финляндии много. А почитать качественную перссу на родном языке, даже если ты знаешь финский, все же очень приятно, как я считаю.

Отсутствие конкуренции всего лишь видимость. Во-первых не стоит так просто списывать Спектр, он существует и люди на него даже подписываются (правда никто не знает что будет дальше). Во-вторых самыми грозными конкурентами являются все остальные СМИ в Финляндии, а это: русские каналы в вашем телевизоре, интернет, финские газеты и телевидение. Да, почитать газету на родном языке приятно. Но когда пытаешься получит как можно больше качественнои информации после пяти лет проживания, то язык уже не играет такого огромного значения. Люди в большинстве своем очень практичны. Между потребностью посмотреть на буквы кириллицы и получить качественную информацию лично я выбираю последнее. Кстати, буквы кириллицы, сложенные даже в красивые предложения, можно лицезреть в книгах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием