Просмотр одиночного сообщения
Old 02-10-2014, 11:58   #210
Shveshka
Пользователь
 
Аватар для Shveshka
 
Сообщений: 1,088
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Analitik
Чужие доходы, конечно, не хорошо считать, но не мог удержаться . Согласен с Суховым, что в среднем в месяц получается минус 130 евро, т.е. в год примерно минус 1560. Идея интересная, если предполагать, что цена квартиры через 20 лет еще повысится..
Из рисков:
- После 10-15 лет дом потребует все больше и больше ремонтов, соответсвенно расходы на рахоитусвастике будут расти. Квартиру следует сливать за несколько лет до юлкисивуремонтти, иначе точно прогоришь.
- Аренда 1200 евро в месяц, конечно, высокая, даже для столичного региона. Обычно люди, готовые отдавать по 1200 евро в месяц снимают квартиру на время, пока не найдется подходящее жилье для покупки. А потом, снова поиск нового арендатора, убытки от пустующей квартиры. Маленькие квартирки 30-50кв метров в столичном регионе расходятся на ура, а вот с большими - проблема..

В любом случае желаю успехов инвестору. Под лежачий камень, как говорится, вода не течет..

В моём конкретном случае квартира совершенно новая, никаких ремонтов в ближайшие 20 лет быть не должно. Квартиранты находятся быстро, квартира никогда не пустовала. Она уже подорожала (за 3 года после постройки) на минимум 50 000 (со мной риелторы сами связывались, когда я объявление об аренде публиковала, т.к. дом востребованный). И, ещё раз повторюсь, все мои расходы покрываются за счёт арендной платы (плюс те 130 евро, что Вы упомянули, тоже покрываются за счёт банковских процентов на основной кредит).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием