Просмотр одиночного сообщения
Old 10-01-2018, 01:43   #1381
Marjoja
Пользователь
 
Аватар для Marjoja
 
Сообщений: 571
Проживание:
Регистрация: 02-07-2015
Status: Offline
Плюсы и минусы есть и тут, и в России. К тому же, каждый опирается на свой опыт, отсюда и выводы.
Но дело еще в том, к кому именно попадешь.
Не зря же говорят, что надо выбирать не клинику, а врача. Актуально ко всем странам, на мой взгляд.
Вполне могло получится так, что какой-то другой доктор вылечил бы язву и в России, а местный другой - нет.

Для себя я сделала вывод, что профилактическая медицина тут отсутствует. Да и врачи не спешат дать направление исследования. Сначала по симптомам пытаются назначить таблетки. Потом удвоить дозу и добавить панадол 1 грамм к буране. А в третий раз может и пошлют на узи или рентген.
То есть лечат именно симптомы, а не пытаются найти причину.

Над бураной ведь не только русские смеются. Если почитать форум иностранцев в Финляндии, то там тоже недоумевают, почему ее назначают всем и вся.
Омепразол, кстати, которым лечат язву, тут тоже выписывают при любом упоминании живота и жжении в груди. Мне выписали при сильном кашле и простуде. Я им на область грудной клетки показывала, говорила, что от кашля уже все болит там.
Рентген делать не хотели долго. А как сделали, оказалось это бронхит. А они мне омепразол.

К минусам, которые меня просто раздражают, отнесу еще оплату приема по времени в частных клиниках.

Зато в Финляндии скорая действительно быстро приезжает и с хорошим оборудованием. В Питере платную я как-то ждала 4 часа.