Просмотр одиночного сообщения
Old 25-02-2010, 11:06   #159
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Температуру измеряем так: вводим градусник в анальное отверстие, предварительно смазав градусник вазелином, я смазываю valkovaseliini. Градусник использую очень быстрый, куплен в ветеринарке. Две секунды и градусник показывает температуру. Нормальная темп.у собак 38.

Вообще положено измерять температуру у суки за неделю до родов, три раза в день, примерно в одно и тоже время и записывать в блокнот.
В последние день-два я меряю значительно чаще, через пару часов примерно. Температура должна упасть, до 37, и ниже. Это означает что роды подходят. В момент самих родов температура поднимется. Но вот это падение температуры- и даст знать о начале родов.

И еще я бы посоветовала купить заменитель сучьего молока. -мало ли что, чтоб было под рукой, вдруг придется кормить слабого щенка. В любом случае это молоко пригодится, сукам его дают для лучшей лактации.
И также дома подготовить теплое гнездо для щенков и мамы. У меня для этого специальный ящик с откидной крышкой, и под ним подогрев, который не нагревается более 30 градусов, и абсолютно безопасен, специальный подогрев для выращивания пометов. Первое время щенкам необходимо что-то типа инкубатора, если это даже просто коробка, то ее накрывают одеялком. Обогревать хотя бы бутылками с горячей водой, или грелку электрическую подвесить к стенке коробки. Если грелку подкладывать под щенков-то с крайней осторожностью, чтоб не перегреть. Перегрев очень опасен.Повторюсь,я не использую ни грелок,ни бутылок. Но сейчас у вас нет времени покупать спец.подогрев, это займет время, мы в инет магазине брали давно,-да и стоит он немало. Поэтому своими подручными средствами придумайте что-нибудь. Для новорожденных на первом месте тепло, потом уже кормежка. Холодные щенки плохо усваивают молоко, и плохо вообще развиваются. Первую неделю температура в гнезде 30 градусов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием