Просмотр одиночного сообщения
Old 17-05-2017, 16:33   #1727
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Просто не мог остановиться и убил половину ночи, что бы дочитать до конца. Совершенно замечательный роман Паскаля Киньяра "Вилла "Амалия". Это какой-то гимн печали, одиночеству,любви,музыке, исполненный изысканным, красивым языком. Единственный недостаток, что как-то коротковато. Около 300стр. Не удивился, когда прочитал, что роман, по популярности обогнал и Стивена Кинга и М.Уэльбека. Давно не получал такого эстетического удовольствия. Тем кто любит классическую музыку, понравится еще больше, конечно до Елинек не дотягивает, "Пианистка" помощнее будет, именно в отображении музыки, а вот Бьёрнстадта опережает гораздо (имха).

Книжка мне понравилась очень, прямо скажу под впечатлением, т.е. "рубец" оставит точно.
Кстати сегодня вот и посмотрю свою любимицу Изабель Юппер в роли гл. героини в одноименном фильме.
Почитайте, не пожалеете, и потом, как говорит один мой друг нам сейчас даже интереснее "как" написано, а не "о чем". А написано очень красиво и перевод качественный. Всем хороших книжек.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл