Просмотр одиночного сообщения
Old 14-03-2019, 14:46   #151
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Выше 7400 на руки? Это, я думаю, совсем уж у единиц, о которых мы выше договорились речи не вести. Ну и в случае с невыплаченными и не взятыми кредитами — это тоже специфическая ситуация. В этом случае, у людей есть довольно большой капитал, а с капиталом не только в Финляндии можно хорошо жить, но и в местах поуютнее. А большинство все же ипотеку тянут. И в этом случае одной (пусть и высокой, а 7400 грязными — это высокая зарплата по меркам Финляндии, что бы тут не говорили) зарплаты мало.
Скажем на сопоставимую в смысле "персентилей" зарплату в Москве размеров в 4к евро можно на порядки лучше семьей жить. Оттого и отказываются люди ехать.


Ну я бы не сказала, что совсем у единиц. Вон даже с вами рядом сидит инженер, зарабатывающий намного больше, по вашим словам
Ничего специфического, если у людей среднего возраста уже выплачен кредит или его вообще брать не пришлось. Обычно люди с хорошим заработком имеют уже кое-какие сбережения, если им не 20 лет.
Да, зарплата в 7400 грязными считается хорошей в Финляндии и на неё можно неплохо жить семье с детьми. Какой смысл платить 2,5 тысяч кредита, если можно платить 1-1,5 тысяч? В таком случае остаётся вполне достаточно на все остальные расходы в семье.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием