Просмотр одиночного сообщения
Old 09-01-2008, 12:57   #90
lada
 
Аватар для lada
 
Сообщений: 4,526
Проживание:
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulja-Tema
8-ми месячному ребёнку прописали от кашля микстуру Эфедрин. прочтитав о нём на российских сайтах, я пришла в ужас:
Эфедрин - алкалоид, получаемый из эфедры хвощевой, относится к наркотическим веществам, вызывающим сильное возбуждение центральной нервной системы, близок как по химической структуре, так и по действию на организм фенамину, который является его синтетическим аналогом. Эфедрин как действующее начало входит в состав многих лекарств ("Солутан", мазь "Сунореф"), используемых для повышения давления, при бронхиальной астме, коклюше, крапивнице, при отравлении снотворными и некоторыми наркотиками, вызывающими расширение кровеносных сосудов
Действие этого вещества вызывает сухость во рту, учащение пульса, настроение повышается, теряется чувство времени, хочется много говорить, общаться с людьми. Через некоторое время после отравления эфедрином наступает резкий спад самочувствия и настроения, отмечаются слабость, разбитость и вялость, появляется раздражительность, озлобленность, сильная депрессия. Могут возникнуть идеи самоуничтожения, которые способны толкнуть наркомана на самоубийство.

Неужели все финские врачи прописывают его как микстуру от обычного кашля, или это нам так "повезло?"

Не слышала ни разу, что кто-то из детей в Фи травился эфедрином и покончил собой. Вы просто дозу дайте ту, котрая прописана, не больше. А вообще, помню, как в моей юности в санатории Солнце тинэйджеры ширялись именно этими таблетками. Но их надо было по-многу глотать. Весело. Я бы единственно, что посоветовала, так это принимать лекарств тлько если действительно кашель удушливый, т.е. очень мешает жить. А не легкое покашливание. Вот у нас коклюш был - это да! Без "облегчающих" - фильм ужасов.

-----------------
"Идеальная женщина - это та, которая заставляет забыть про идеальную".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием