Тема: Выборы 2021
Просмотр одиночного сообщения
Old 13-09-2021, 15:23   #99
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Вопрос был "Если знаете, то расскажите, по каким показателям "ситуация" в США лучше?"
Вы читать умеете?
Я отвечал на конкретный пост, но, согласен, упрёк справедлив, не прочитал предысторию.

Да, США ... Вы правы, здесь вас цифрой не уесть, даже по данным ЦРУ "индекс Джинни" (индекс неравенста) в США близок РФ. Это - правда. Но, по вопросу "по каким показателям" ответы у меня есть.

Индекс качества жизни в странах мира 2021. США - 15ое место. РФ - 67ое.

ВВП на душу населения по ППС, берём наименее ангажированный список ОЭСР: США - 5ое место, РФ - 42ое. При том, что распределение дохода и в США и в РФ происходит примерно одинаково неравномерно (как мы выяснили выше), т.е. даже самый бедный американец примерно в 2,5 раза (ещё раз, по ППС!) богаче самого бедного россиянина. На самом деле, можете эту цифру умножать ещё в 2 раза: в США населения почти в 2 раза больше, чем в РФ, в 2 раза больше ртов приходится кормить при прочих равных.

Ну а грустную картину по "безопасности ведения бизнеса" (а предприниматели - тоже люди, извините) я даже приводить не буду: американскому купцу даже в страшном сне не приснится рейдерский захват, организованный тов.майором с угрозой сесть по высосанному из пальца решению "самого гуманного суда в мире", как выражается Vnik