Просмотр одиночного сообщения
Old 11-03-2018, 14:30   #11
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Аннапа
Нужен совет форумчан. Вчера,мой сын поехал в Костомукшу, все бы, ничего,но зимой посещал родственников в Украине. И конечно же,при прохождении паспортного контроля на российской стороне,его пригласили на беседу с ФСБшником,в отдельный кабинет. А ,сынуля,мой, решил себя "обезопасить", и положив телефон на стол стал записывать беседу на диктофон. Работник ФСБ выполнял свою работу,задавая рядовые вопросы,что делал в Украине и т.д.но заметив, что разговор записывается ,потребовал удалить запись и обещал большие проблемы от своего начальства. На вопрос какие будут проблемы,не ответил,но предложил их избежать,если расскажешь,что либо интересное. Типа сообщи,кто продает и кто покупает табак и алкоголь на территории Финляндии. Сын ответил,мол мы ввозим положенное,но пьем и курим сами. Слишком рьяный и продающий большие надежды, молодой работник ФСБ, стал спрашивать об армейской службе,моего сына,где,что,когда и имена лейтенантов,майоров, капитанов и т.д..У моего сына плохая память,и он конечно ,признался,что не помнит имён.беседа длилась 1.5 часа, записывал названия школ и курсов, которые пришлось диктовать по буквам ..типа s-саша,a-aня...закончили на обучении в строительном ПТУ или колледже,как сейчас говорят.видимо рабочий день подходил к концу, или "Дзержинский" утомился.сына отпустил,предварительно записав адрес электронной почты и телефон,и уточнил, когда, сынуля возвращается обратно,и ещё напоследок напомнил о больших проблемах от своего начальства....Было бы смешно, если бы, не было , так грустно,как говорил классик. Я то,как мама, вся на нервах. Что посоветуете...

Тут одно из пяти - либо сын историю придумал, либо Вы.
Ну, как минимум, ФСБ--нику никакого смысла нет расспрашивать о том, где служил Ваш сын, он это узнает сам и не за 1,5 часа, а за 5 минут. Во-вторых ФСБ вообще плевать кто вывозит сигареты из России, это волнует финскую сторону по понятным причинам, да и то не на уровне спецслужб. Про посещение Украины и допрос по этому поводу - вообще вброс голимый, народ туда-сюда тысячами ездит, никого не допрашивают. И диктофоном его пугать - это примерно как ежика голой попой. Изъял бы он этот диктофон и все, еще не хватало о такой ерунде начальству докладывать.
ПС. в следующий раз лучше придумывать более правдоподобные истории.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!