Просмотр одиночного сообщения
Old 28-02-2021, 20:13   #3870
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Мне не трудно повториться третий раз. Вы приводите данные по одному и тому же производству в одной стране, мне это ни о чём не говорит. Я могу Вам с таким же успехом говорить, что за окном +4 и темно, хорошо это или плохо? Это хорошо по сравнению с Якутском, где -40 и так же темно, и плохо по сравнению с Канарами, где +25 и светло. Делать сравнительные выводы имеет смысл сравнивая. Что с подобным производством где-нибудь во Франции? Допущу, что примерно то же самое, ибо жирные 2000 годы росли мощно с 2000 вплоть до 2008, а в 2009 был мощный спад во всём мире. И при чём здесь Финляндия? Да, все производства во всём мире пострадали, ибо кризис был мировой.

Готовит ли Финляндия прорыв? Думаю, что не готовит, а как всегда просто обеспечивает максимально благоприятные условия для бизнеса, и не дело Финляндии указывать бизнесу, что ему делать. Он на то и бизнес, чтобы быть оптимальным, и прибыльным, а это возможно только будучи разумным.

Кадровый дефицит будет теперь постоянно, ибо сервисная высокотехнологичная экономика опирается не на станки и производства, а на человеческий интеллектуальный потенциал, именно он является производителем добавленной стоимости в экономике такого типа. И кадры продолжат завозить, ведь это очень выгодно, когда своих не хватает, а спрос есть. Завезти недорого высоко квалифицированного спеца, и делать деньги, чем плохо?


Ой ФСЁ XDDD я про экономику - баста.

Если вы так интересуетесь - поднимайте данные с цифрами, данные все есть в открытом доступе и не только по Финляндии.

Я вообще не понимаю как эта тема ушла в глобальную экономику, когда мы уже хз когда "зафиксировали", что Финляндия условно равна Италии в плане экономики(пусть).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием