Просмотр одиночного сообщения
Old 01-04-2015, 08:21   #52
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
...Не проживаешь 183 дня в период годовой налоговой отчетности, то автоматически лишаешься всех налоговых льгот и вычетов(допустим при продаже недвижимости) и так же автоматически получаешь все льготы при возврате в резиденство....

Не автоматически. Обо всём нужно заявлять самолично в соответствующие инстанции. Получив пенсионное удостоверение, нужно прийти в налоговую и написать заявление с просьбой о налоговых льготах пенсионеру: освобождение от налога на недвижимость, послабление на налог на автомобиль, если всё это есть в собственности и зарегистрировано в соответствующих реестрах в России... И тебе по осени не будут приходить квитанции на оплату налога на недвижимость, пока не придёшь туда же и не скажешь, что не являешься налоговым резидентом... Там заплатить-то - копейки, кошкины слёзы - всем по силам. Вернёшься в резидентство (станешь проживать в России долее, чем 183 дня в году) - и об этом снова нужно заявлять в налоговую. Сами они не отслеживают наши "пассажи": "я резидент - ой, я не резидент - а теперь я снова резидент".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием