Просмотр одиночного сообщения
Old 11-04-2015, 18:44   #60
Mami
Пользователь
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 25-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Вы процитировали мои слова, но обращены они были не к Вам, и касались Вас, поделившейся своей частной ситуацией, только в попытке разобраться: так "гости" ли многие из нас здесь в Финляндии - или мы здесь постоянно проживаем и являемся налоговыми резидентами, а в Россию приезжаем ненадолго проведать родных, уладить бюрократические формальности и т.п., и спешим обратно к себе домой в Финляндию.
Налог: считаю, что этот вопрос упомянут не излишне, так как это важно знать.

И вот как удивительно: Вы ещё и не получили российскую пенсию, но горячо уверяете, что будете платить с неё налог здесь в Финляндии, потому что в Финляндии надо соблюдать правила и жить по законам. Отчего же тогда противимся, если нам в России говорят: так надо, такие правила и законы. Критикуем, возмущаемся: в России законы глупые и непонятные...! Дура лех, сед лех. То есть, каким бы ни был закон, но - закон (правило, распоряжение), и его нужно соблюдать. И в России тоже. Не положена Вам региональная надбавка к пенсии, потому что Вы больше не проживаете постоянно в регионе, дающем надбавку своим жителям - просто примите это, как заранее готовы принять всё, что Вам надлежит принять и соблюдать в Финляндии. Ведь Вы не возмущаетесь касательно необходимости платить в Финляндии налог с российской пенсии... Так не удивляйтесь и отказом в региональном коэффициенте в России.




Можно я еше раз повторю,4то живу по закону,нарушать не собираюсь? Поделилась своими соображениями и спросила совета. На ету цитату можно не отве4ать,- что-то и мне надоело дискутировать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием