Просмотр одиночного сообщения
Old 15-01-2017, 20:38   #244
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Да. Но людей которые в этом разбираются тоже немного. К тому же если предложение хорошее, то даже и с семьей можно переехать в теплые страны. Я знаю несколько талантов в этом деле - они из аспирантуры без опыта работы уехали в Гугл и Линкд Ин. Много других устроились прогерами просто в Финляндии - но им легко - они просто показывают дипломы или свои поделки на собеседованиях - процент провалов очень мал (ну с их слов).
Но да, так то конечно предложений в дрйгих сферах больше. Я просто отвечал на вопрос что сейчас интересно. Как по мне - эт интересно =)

Я уже на этом форуме как-то писал, что переезд в "теплые страны" становится сомнительным, когда есть жена/ребенок. Если под "теплой страной" подразумевается США и кремниевая долина, то жена автоматически оказывается без работы (и лишается права трудоустройства на несколько лет до получения грин-карты). А на зарплату в 150 000 долларов в год (и даже эту далеко не всегда предложат на старте) втроем в bay area прийдется очень серьезно экономить.

P.S. Указанная мной зарплата — это средний оклад senior research scientist в nVidia по направлению machine learning, на которое вы ссылались. Данные взяты с glassdoor. Я неплохо знаю эту область, т.к. работаю в ней. И могу сказать, что не все там так радужно, как хотелось бы.